HS
Sparkasse

 Stadtwerke Meiningen

 

Schrader Stahlbau und Verladetechnik

 

 

Uponor GmbH

Joola
Thüringen vernetzt
 
Link verschicken   Drucken
 

Ergebnisse Saison 2017/2018

Mitteldeutsche Meisterschaften
Damen
Pia Ludwig

6.Platz

Vorrundengruppe

 
Mädchen
Pia Ludwig 10.Platz
 
Jungen
Nico Müller 5.Platz
 
Thüringer Meisterschaften
Damen
Anja Pohl 3.Platz
Pia Ludwig Viertelfinale
Doppel
Anja Pohl / Pia Ludwig 3.Platz
 
Herren
Nico Müller Vorrunde
Doppel
Nico Müller / Philipp Tresselt (TTZ Sponeta Erfurt) 3.Platz
 
Mixed
Pia Ludwig / Andreas Wenzel (Post SV Mühlhausen) 1.Platz
Anja Pohl / Nico Müller 3.Platz
 
Mädchen
Pia Ludwig 3.Platz
Alina Hunger Achtelfinale
Doppel
Pia Ludwig / Margarita Tischenko (SV Schott Jena) 1.Platz
Alina Hunger / Merle Langner (SV Unterpörlitz) Achtelfinale
 
Jungen
Nico Müller 1.Platz
Lukas Hoffmann 2.Platz
Alexander Krebs Vorrunde
Doppel
Nico Müller / Lukas Hoffmann 1.Platz
Alexander Krebs / Ole-Simon Lampe (SV Unterprölitz) Achtelfinale
 
B-Schülerinnen
Emilia Müller 3.Platz
Doppel
Emilia Müller / Sina Weiser (TuS Osterburg Weida) 1.Platz
 
C-Schülerinnen
Emilia Müller 2.Platz
Emma Gögel Vorrunde
Melina Burckhardt Vorrunde
Alina Grimm Vorrunde
Doppel
Emilia Müller / Heidi Hildebrand (Post SV Mühlhausen) 1.Platz
Emma Gögel / Melina Burckhardt Viertelfinale
 
A-Schülerinnen
Carolin Lichtenheld Viertelfinale
Doppel
Carolin Lichtenheld / Noemi Otto (TTV Bermbach) Viertelfinale
 
A-Schüler
Alexander Krebs Achtelfinale
Jonas Schmidt Achtelfinale
Doppel
Alexander Krebs / Jonas Schmidt 2.Platz
 
Südthüringer Meisterschaften
Damen
Anja Pohl 3.Platz
Doppel
Anja Pohl / Carolin Ertmer (TSV Leimbach) 1.Platz
 
Herren
Manuel Kehr Achtelfinale
Julian Wagner Vorrunde
Doppel
Manuel Kehr / Julian Wagner Achtelfinale
 
Senioren
Jürgen Saft Vorrunde
Doppel
Jürgen Saft / Mario Bolz (TTSG Lauscha/Steinach) 3.Platz
 
C-Schülerinnen
Emma Gögel 3.Platz
Alina Grimm Vorrunde
Melina Burkhardt Vorrunde
Doppel
Emma Gögel / Alina Grimm 2.Platz
Melina Burkhardt / Lena Jürß (SV Blechhammer) Viertelfinale
 
C-Schüler
Robert Zahlaus 5.Platz
Jannik Stuhr Vorrunde
Eric Schlütter Vorrunde
Jakob Schilling Vorrunde
Doppel
Robert Zahlaus / Eric Schlütter Achtelfinale
Jannik Stuhr / Jakob Schilling Achtelfinale
 
Jungen
Alexander Krebs Viertelfinale
Doppel
Alexander Krebs / Ole-Simon Lampe (SV Unterprölitz) 3.Platz
 
Mädchen
Elisa Rhein 2.Platz
Alina Hunger 5.Platz
Doppel
Alina Hunger / Pauline Stammberger 3.Platz
 
B-Schüler
Alexander Krebs 1.Platz
Konstatin Seidel Achtelfinale
Doppel
Alexander Krebs / Konstatin Seidel 1.Platz
 
B-Schülerinnen
Emilia Müller 1.Platz
Lucie Wagenschwanz 5.Platz
Jenny Stuhr 9.Platz
Doppel
Emilia Müller / Marla-Joe Gerloff (SV Unterpörlitz) 1.Platz
Lucie Wagenschwanz / Jenny Stuhr 3.Platz
 
A-Schüler
Alexander Krebs 1.Platz
Konstantin Herrmann Achtelfinale
Doppel
Alexander Krebs / Konstantin Herrmann 1.Platz
 
A-Schülerinnen
Carolin Lichtenheld 3.Platz
Doppel
Carolin Lichtenheld / Noemi Otto (TTV Bermbach) 3.Platz
 
Kreismeisterschaften
Senioren - Ü50
Jürgen Saft 1.Platz
Doppel
Jürgen Saft / Frank Schneider (TSV Zella-Mehlis) 5.Platz
 
Herren
Manuel Kehr 2.Platz
Julian Wagner 3.Platz
Alexander Krebs Vorrunde
Jonas Schmidt Vorrunde
Doppel
Manuel Kehr / Jonas Schmidt Achtelfinale
Julian Wagner / Alexander Krebs Achtelfinale
 
C-Schülerinnen
Emma Gögel 1.Platz
Alina Grimm 3.Platz
Melina Burkhardt Vorrunde
Doppel
Emma Gögel / Alina Grimm 1.Platz
Melina Burkhardt / Sary Püchner (SV EG Suhl) 3.Platz
   
C-Schüler  
Robert Zahlaus 2.Platz
Eric Schlütter 5.Platz
Jannik Stuhr Vorrunde
Jakob Schilling Vorrunde
Doppel
Eric Schlütter / Jannik Stuhr 3.Platz
Robert Zahlaus / Jakob Schilling Viertelfinale
 
B-Schülerinnen
Lucie Wagenschwanz 2.Platz
Jenny Stuhr 3.Platz
Doppel
Lucie Wagenschwanz / Jenny Stuhr 1.Platz
   
B-Schüler  
Alexander Krebs 1.Platz
Johannes Peter Vorrunde
Doppel  
Alexander Krebs / Johannes Peter 2.Platz
   
A-Schülerinnen  
Doppel  
Lucie Wagenschwanz / Sydney Kardolsky (TSV Zella-Mehlis) 2.Platz
   
A-Schüler  
Alexander Krebs 1.Platz
Jonas Hebig 3.Platz
Konstantin Herrmann 5.Platz
Ben Rogowski Viertelfinale
Leon Hahn Vorrunde
Doppel  
Alexander Krebs / Konstantin Herrmann 1.Platz
Ben Rogowski / Leon Hahn 3.Platz
Jonas Hebig / Eric-Sebastian Baksik (SV EG Suhl) 3.Platz
   
Mädchen  
Alina Hunger 1.Platz
Elisa Rhein 2.Platz
Lena Stuhr 3.Platz
Doppel  
Alina Hunger / Elisa Rhein 1.Platz
Lena Stuhr / Lucie Gütten (TTV Bermbach) 3.Platz
   
Jungen  
Eric Ungerecht 3.Platz
Doppel  
Alexander Krebs / Eric Ungerecht 3.Platz
 
TOP 8 Damen/Herren
Herren
Nico Müller 4.Platz
 
Landesranglistenturnier Qualifikation zum TOP 8 Damen/Herren
Damen
Pia Ludwig

3.Platz Vorrundengruppe

Zwischenrunde

   
Herren  
Nico Müller 3.Platz Vorrundengruppe
 
Niedersachsen Grand Prix
Nico Müller 6.Platz
 
TOP 10 Nachwuchsranglisten Thüringen
C-Schülerinnen
Emilia Müller 2.Platz
   
B-Schülerinnen  
Emilia Müller 5.Platz
   
B-Schüler  
Alexander Krebs 2.Platz
   
A-Schülerinnen
Carolin Lichtenheld 3.Platz
   
A-Schüler  
Alexander Krebs 6.Platz
Jonas Schmidt 7.Platz
   
Mädchen  
Pia Ludwig 4.Platz
Elisa Rhein 7.Platz
   
Jungen  
Lukas Hoffmann 4.Platz