Link verschicken   Drucken
 

Ergebnisse Saison 2018/2019

Südthüringer Rangliste
C-Schülerinnen
Melina Burkhardt 1.Platz
Alina Grimm 2.Platz
 
C-Schüler
Eric Schlütter 3.Platz
 
Südthüringer Vorrangliste
Jugend
Jonas Schmidt 2.Platz
 
B-Schüler
Moritz Wiegler 3.Platz
 
Kreisrangliste
C-Schülerinnen
Lilly Reining 1.Platz
Jasmin Lehmann 2.Platz
Angelina Seifert 3.Platz
Antonia Seifert 4.Platz
Melina Burkhardt 5.Platz
 
C-Schüler
Eric Schlütter 3.Platz
 
B-Schülerinnen
Lilly Reining 2.Platz
 
B-Schüler
Robert Zahlaus 1.Platz
Moritz Wiegler 3.Platz
Jannik Stuhr Vorrunde
 
A-Schülerinnen
Emilia Müller 1.Platz
Jenny Stuhr 2.Platz
Lucie Wagenschwanz 4.Platz
 
A-Schüler
Johannes Peter 6.Platz
 
Mädchen
Lena Stuhr 3.Platz
 
Deutsche Meisterschaften
Jugend
Nico Müller Endrunde
 
Doppel
Nico Müller / Darius Heyden (DJK Biederitz) Achtelfinale
 
Bezirks-Minimeisterschaften
Altersklasse 2010 und jünger Mädchen
Jasmin Lehmann 1.Platz
Lara König 2.Platz
Angelina Seifert 3.Platz
Joann Lehmann 3.Platz
Antonia Seifert Vorrunde
 
Altersklasse 2010 und jünger Jungen
Adrian Stuhr Vorrunde
 
Altersklasse 2008/2009 Mädchen
Lilly Reining 1.Platz
 
Altersklasse 2006/2007 Jungen
Moritz WIegler 1.Platz
 
Kreis-Minimeisterschaften
Altersklasse 2010 und jünger Mädchen
Lara König 1.Platz
Joann Lehmann 2.Platz
Jasmin Lehmann 3.Platz
Angelina Seifert 4.Platz
Antonia Seifert 6.Platz
 
Altersklasse 2010 und jünger Jungen
Adrian Stuhr 3.Platz
 
Altersklasse 2008/2009 Mädchen
Lilly Reining 1.Platz
 
Altersklasse 2006/2007 Jungen
Moritz WIegler 1.Platz
 
Mitteldeutsche Meisterschaften
Damen
Pia Ludwig 7.Platz Vorrunde
 
Herren
Philipp Tresselt 5.Platz Vorrunde
 
Mädchen
Pia Ludwig 8.Platz
 
Jungen
Nico Müller 1.Platz
 
Thüringer Landesmeisterschaften
Damen
Pia Ludwig Viertelfinale
Pauline Stammberger Vorrunde
Carolin Lichtenheld Vorrunde
Doppel
Pia Ludwig / Hannah Hildebrand (Post SV Mühlhausen) Viertelfinale
Pauline Stammberger / Ella Brandt (TTC Großbreitenbach) Achtelfinale
Carolin Lichtenheld / Annekatrin Schott (ESV Lok Themar) Achtelfinale
 
Herren
Nico Müller Viertelfinale
Philipp Tresselt Achtelfinale
Doppel
Nico Müller / Philipp Tresselt 3.Platz
 
Mixed
Nico Müller / Ella Brandt (TTC Großbreitenbach) Viertelfinale
Philipp Tresselt / Pia Ludwig 1.Runde
Pauline Stammberger / Maximilian Schott (ESV Lok Themar) 1.Runde
Carolin Lichtenheld / Vincent Kazuch (TTZ Sponeta Erfurt) 1.Runde
 
Mädchen
Pia Ludwig 2.Platz
Elisa Rhein Vorrunde
Alina Hunger Vorrunde
Carolin Lichtenheld Vorrunde
Doppel
Pia Ludwig / Margarita Tischenke (SV Schott Jena) 1.Platz
Elisa Rhein / Alina Hunger Viertelfinale
Carolin Lichtenheld / Vivienne Lauberbach (TSV 1914 Berlstedt e.V.) Achtelfinale
 
Jungen
Nico Müller 2.Platz
Jonas Schmidt Vorrunde
Doppel
Nico Müller / Jonas Schmidt Viertelfinale
 
B-Schülerinnen
Emilia Müller 2.Platz
Doppel
Emilia Müller / Sina Weiser (TuS Osterburg Weida) 3.Platz
 
A-Schülerinnen
Jenny Stuhr Vorrunde
Doppel
Jenny Stuhr / Sydney Frieß (TSV Zella-Mehlis) Achtelfinale
 
C-Schülerinnen
Alina Grimm Viertelfinale
Melina Burkhardt Achtelfinale
Antonia Seifert Achtelfinale
Jasmin Lehmann Achtelfinale
Lilly Reining Vorrunde
Angelina Seifert Vorrunde
Doppel
Alina Grimm / Melina Burkhardt Viertelfinale
Antonia Seifert / Angelina Seifert Viertelfinale
Jasmin Lehmann / Lilly Reining Achtelfinale
 
DTTB TOP 24 Jugend
Jungen
Nico Müller 21.Platz
 
DTTB TOP 48 Jugend
Jungen
Nico Müller 17.Platz
 
Mädchen
Pia Ludwig 42.Platz
 
Südthüringer Meisterschaften
Damen
Carolin Lichtenheld 5.Platz
Doppel
Carolin Lichtenheld / Laura Lohrengel (TSV Zella-Mehlis) 3.Platz
 
Herren
Philipp Tresselt 1.Platz
Doppel
Philipp Tresselt / Robert Tresselt (TTC Großbreitenbach) Viertelfinale
 
C-Schülerinnen
Alina Grimm 1.Platz
Jasmin Lehmann Viertelfinale
Lilly Reining Viertelfinale
Angelina Seifert Vorrunde
Antonia Seifert Vorrunde
Doppel
Lilly Reining / Jasmin Lehmann 2.Platz
Alina Grimm / Angelina Seifert 3.Platz
Antonia Seifert / Pauline Gessert (SV EG Suhl) 3.Platz
 
C-Schüler
Eric Schlütter Achtelfinale
Jannik Stuhr Vorrunde
Doppel
Jannik Stuhr / Luis Albrecht (TTV 48 Schmalkalden) Viertelfinale
Eric Schlütter / Lennard Römhild (TTV Werragrund) Achtelfinale
 
B-Schülerinnen
Melina Burkhardt Viertelfinale
Doppel
Melina Burkhardt / Lavinia Braune (ESV Lok Themar) 3.Platz
 
B-Schüler
Moritz Wiegler Vorrunde
 
A-Schülerinnen
Lucie Wagenschwanz Viertelfinale
Jenny Stuhr Vorrunde
Doppel
Lucie Wagenschwanz / Jenny Stuhr 3.Platz
 
A-Schüler
Johannes Peter Achtelfinale
Doppel
Johannes Peter / Niklas Kind (TTV Stadtlengsfeld) 3.Platz
 
Jungen
Jonas Schmidt Viertelfinale
Doppel
Jonas Schmidt / Max Koch (SV Walldorf) 3.Platz
 
Mädchen
Elisa Rhein 2.Platz
Alina Hunger 5.Platz
Carolin Lichtenheld 6.Platz
Lena Stuhr 8.Platz
Doppel
Elisa Rhein / Alina Hunger 2.Platz
Carolin Lichtenheld / Lena Stuhr 3.Platz
 
Kreismeisterschaften
Jungen
Jonas Schmidt 2.Platz
Doppel
Jonas Schmidt / Max Koch (SV Walldorf) 1.Platz
 
Mädchen
Elisa Rhein 1.Platz
Alina Hunger 2.Platz
Carolin Lichtenheld 3.Platz
Lena Stuhr 4.Platz
Rommy Reumschüssel Vorrunde
Jenny Stuhr Vorrunde
Lucie Wagenschwanz Vorrunde
Doppel
Elisa Rhein / Alina Hunger 1.Platz
Carolin Lichtenheld / Lena Stuhr 2.Platz
Rommy Reumschüssel / Sydney Fries (TSV Zella-Mehlis) 3.Platz
Jenny Stuhr / Lucie Wagenschwanz 5.Platz
 
A-Schüler
Konstantin Herrmann 2.Platz
Johannes Peter 5.Platz
Moritz Wiegler 10.Platz
Doppel
Konstantin Herrmann / Johannes Peter 2.Platz
 
A-Schülerinnen
Lucie Wagenschwanz 3.Platz
Jenny Stuhr 4.Platz
Rommy Reumschüssel 5.Platz
Doppel
 
B-Schüler
Moritz Wiegler 5.Platz
Robert Zahlaus 13.Platz
Doppel
Moritz Wiegler / Robert Zahlaus 1.Platz
 
B-Schülerinnen
Alina Grimm 2.Platz
Melina Burkhardt 4.Platz
Jasmin Lehmann Vorrunde
Lilly Reining Vorrunde
Antonia Seifert Vorrunde
Doppel
Antonia Seifert / Leticia Rauskolb (TTV Schmalkalden) 1.Platz
Alina Grimm / Melina Burkhardt 2.Platz
Jasmin Lehmann / Lilly Reining 5.Platz
 
C-Schüler
Eric Schlütter 7.Platz
Jannik Stuhr 10.Platz
Doppel
Eric Schlütter / Lennard Römhild (TTV Werragrund) 2.Platz
Jannik Stuhr / Sven Linke (TSV Zella-Mehlis) 5.Platz
 
C-Schülerinnen
Alina Grimm 1.Platz
Melina Burkhardt 2.Platz
Lilly Reining 3.Platz
Jasmin Lehmann 5.Platz
Antonia Seifert 7.Platz
Doppel
 
Thüringer Landesranglistenturnier der Damen und Herren
Damen
Anja Pohl 4.Platz
Pia Ludwig 6.Platz
 
Herren
Philipp Tresselt 5.Platz
Nico Müller Zwischenrunde
 
TOP 10 Nachwuchsranglisten Thüringen
C-Schülerinnen
Alina Grimm 5.Platz
Melina Burkhardt 6.Platz
   
B-Schülerinnen  
Emilia Müller 4.Platz
   
Mädchen  
Pia Ludwig 4.Platz
Elisa Rhein 9.Platz
   
Jungen  
Nico Müller 1.Platz